Auction 796T, Lot # 138
Sillón. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborado en madera tallada y dorada. Con respaldo capitonado y asiento acojinado en tapicería de algodón color verde. Decorado con motivos florales y acantos. Presenta detalles de conservación y desprendimiento de capa pictórica. Estimado $2,000-3,000